1. Главная
  2. Блог
  3. Интерьерные идеи
  4. 9 способов обновить ванную без ремонта

9 способов обновить ванную без ремонта

Автор: Ангстрем мебель
16.07.2021
3140 Просмотров , 0 Комментариев
Вы подобрали идеальную сантехнику, мебель и отделку для ванной комнаты, но прошло время, и интерьер немного приелся? Есть простые и незатратные способы его обновить, применив приемы декорирования.

9 способов обновить ванную без ремонта

1. Установите необычные полки

Если вам нравятся открытые полки в ванной, почему бы не выбрать модели с необычным дизайном? Это могут быть изделия из дерева, металла, окрашенного в черный цвет, меди или стекла — такие конструкции выглядят необычно и соответствуют последним дизайнерским тенденциям.

9 способов обновить ванную без ремонта

А вот от стандартных пластиковых или хромированных полок лучше отказаться — к ним давно все привыкли и индивидуальности интерьеру они не добавят.

2. Повесьте новую шторку

Если вы не установили стеклянные перегородки в ванной, а используете шторку, почему бы не обновить ее? Это достаточно крупный элемент интерьера, который привлекает к себе внимание — он вполне может стать акцентной деталью оформления.

9 способов обновить ванную без ремонта

Если же, напротив, хочется сделать шторку максимально незаметной — выбирайте вариант в тон с отделкой стен или прозрачную.

3. Избавьтесь от визуального шума

Разноцветные флакончики, баночки с кремом, игрушки для купания и прочие аксессуары, в большом количестве заполняющие пространство ванной, создают ощущение беспорядка.

9 способов обновить ванную без ремонта

Чтобы интерьер выглядел целостным и опрятным, разложите мелочи в одинаковые емкости: пластиковые непрозрачные контейнеры, корзины, коробки. Их можно расставить на полках или на поверхности стиральной машины.

4. Добавьте зелени

Если между ванной и кухней есть окно, в таком помещении будут неплохо чувствовать себя живые растения, любящие тень и влажность. В глухом помещении на помощь придет специальная подсветка.

9 способов обновить ванную без ремонта

Менее хлопотный способ «озеленения» ванной — установить в ней искусственные цветы — точные копии живых растений.

5. Обновите коврик

Оригинальный мягкий коврик сделает интерьер комнаты уютнее и оживит его. Необычную модель можно поискать в магазинах, а можно изготовить самостоятельно: связать из толстой пряжи, собрать из войлочной гальки, смастерить из винных пробок, реек, полиэтиленовых пакетов. Такое изделие придаст обстановке индивидуальности.

9 способов обновить ванную без ремонта

6. Поменяйте аксессуары

Даже несущественные на первый взгляд мелочи помогут создать определенное настроение и преобразить помещение.

9 способов обновить ванную без ремонта

Дозатор для раковины, мыльницы, стаканчики для щеток, выполненные в едином стиле, полотенца для ванной, подобранные в тон с отделкой или шторкой, сделают ванную гораздо привлекательнее.

Кстати, полотенца эффектнее выглядят, если они развешаны не на крючках, а на специальных держателях или сложены в аккуратные рулоны на открытых полках.

7. Разнообразьте дизайн наклейками

Наклейки — простой и дешевый способ оживить однотонную стену. В случае необходимости их легко снять или заменить.

9 способов обновить ванную без ремонта

Морская тематика — это слишком избито. Хотите оригинальности — выбирайте нетривиальные изображения: узоры изразцов, геометрию, минималистичные изображения.

8. Сделайте помещение светлее

Для этого не обязательно устанавливать новые светильники, хотя этот способ тоже хорош. Порой достаточно поменять плафон и поэкспериментировать с оттенками, цветовой температурой и интенсивностью света.

9 способов обновить ванную без ремонта

Попробуйте различные варианты: более холодное или теплое освещение, яркий или рассеянный свет — и выберите тот, который вас устроит.

9. Обновите зеркало

Еще один предмет, неизменно привлекающий внимание в ванной комнате — зеркало. Оно также может стать акцентной деталью интерьера и преобразить его.

9 способов обновить ванную без ремонта

Пусть это будет, к примеру, модель необычной формы, с встроенной подсветкой или в оригинальной раме.

Применив эти приемы, вы легко сможете сделать интерьер ванной оригинальнее и уютнее.

9 способов обновить ванную без ремонта


Комментариев пока нет

Другие статьи