1. Главная
  2. Блог
  3. Советы
  4. Знаменитый дом Наоми Кэмпбелл в Кении: отправляемся на африканский континент

Знаменитый дом Наоми Кэмпбелл в Кении: отправляемся на африканский континент

Автор: Ангстрем мебель
24.07.2021
2159 Просмотров , 0 Комментариев

Жить на берегу Индийского океана – настоящая мечта. Для многих, к сожалению, несбыточная. Но для Наоми Кэмпбелл – это дом родной, в который она с удовольствием возвращается или даже, как она сама признается, сбегает от суеты больших городов и модельных подиумов.

дом

Но вернемся к ее убежищу от суеты. Находится оно в небольшом кенийском городе под названием Малинди. А он, в свою очередь, расположился не где-нибудь, а на самом берегу Индийского океана. Обычно Наоми Кэмпбелл не распространяется о своей жизни вне модельного бизнеса, но в этот раз она раскрыла карты и провела экскурсию по дому, где нет места суете. Около 20 лет назад известная супермодель купила эту виллу. Вместе с дизайнером она выбрала стиль Восточной Африки, который идеально вписался в окружающий мир. Интересно, что с того времени в Малинди приехало немало звезд, в том числе итальянских. И у всех их здесь есть собственная недвижимость.

Над дизайном своей виллы модель трудилась достаточно долго. Все дело в том, что мебель, декор и различные отделочные материалы приехали в Малинди из разных уголков нашей планеты. К примеру, двери и некоторая мебель прибыла из Сенегала, светильники – от лучших мастеров Марокко. А картины, которыми завешены стены – это Кения и художник Армандо Танзини. По словам Наоми Кэмпбелл, она активно сотрудничала с местными ремесленниками, которые создавали предметы мебели и интерьера непосредственно в ее доме.

дом

У этой виллы есть масса особенностей. К примеру, крыша сделана традиционным для этих мест способом – специалисты высушили и особым образом сшили пальмовые листья. Несмотря на то, что постоянная влажность и агрессивная морская соль очень быстро разрушают такое покрытие, супермодель уверена, что на 12 лет она кровом обеспечена. Все эти мелочи и нюансы делают место невероятно комфортным, уютным. Здесь, по признанию Наоми Кэмпбелл, ей совсем не хочется использовать телевизор, мобильный телефон. Поэтому чаще всего она просто читает или наслаждается тишиной.

дом

Кстати, модель мирового масштаба относительно недавно стала послом Кении по туризму. И неспроста. Она постоянно рассказывает в интервью, как прекрасен июль месяц в стране. А все потому, что именно в этот период времени животные начинают миграцию в Танзанию. И из любой точки Кении можно увидеть слонов, многочисленных представителей семейства кошачьих и других зверей, которые водятся только здесь.




Комментариев пока нет

Другие статьи